Авторские новинки в меню ресторана CHRISTIAN

В последний месяц зимы шеф-повар ресторана Christian Кристиан Лоренцини разнообразил меню авторскими новинками. 

Знакомство с новыми блюдами  начните с трюфеля из двух паштетов: дуэт куриного и утиного подается в виде деликатесного гриба во мху с чипсами из амаранта и лимонным конфитюром или закажите крудо из розовой аргентинской креветки и гребешка с тропической заправкой в окружении кукурузного поп-корна и обязательно сопроводите эти закуски бокалом вина.

Для тех, кто любит горячий и хрустящий хлеб,  на закуску подойдет брускетта со страчателлой, анчоусами и  тыквой или авторская пинцачча в неаполитанским стиле с мясными колбасками сальсичча и  с зелеными листьями фриарелли, которые в римской кухне называют «брокколетти». А любителям  первых блюд рекомендуется сытный, питательный, ароматный бобовый суп, приготовленный  из микса фасоли, нута и чечевицы с пряным и слегка острым вкусом розмарина. 

Картофель с соусом карбонара и хрустящей гуанчале Кристиан Лоренцини подает на горящих углях. Распространяющийся по ресторану аромат отсылает в воспоминания о походах с посиделками у костра.  Обратите внимание на горячую закуску пшеница ризоттата с белыми грибами  – это полезное и простое на вид блюдо, моментально запоминается и заносится в ранг любимого. А так же попробуйте ризотто с анчоусами,  шупальцами кальмара и ароматным  акцентом копченой цветной капусты.  Вас обязательно удивит оригинальная подача лазаньи с палтусом и гребешками с соусом бешамель и трюфелем – блюдо внешне напоминает распустившийся бутон розы.

Еще одна новинка – запеченная утиная грудка со сливочно-коньячным перечным соусом и черными гренками. Не смотря на то, что в рецепте используется 5 видов перца, блюдо получается пикантным и деликатно сбалансированным.

На десерт побалуйте себя знаменитым тортом Дипломатика из  двух слоеных и одного пропитанного ликером бисквитного коржа, между которыми выкладывается невероятно нежная смесь из  крема шантили и заварного крема, а сверху пышная шапка меренги и сублимированная клубника или закажите  спелую хурму с кедровыми орехами и кленовым сиропом.

Ждем вас в ресторане Christian!