Вдохновленные природой: гастрономический сет от Christian на Российском Ресторанном Фестивале

С 1 по 15 октября ресторан Christian примет участие в ежегодном Российском Ресторанном Фестивале, в рамках которого в заведении можно будет попробовать специальный дегустационный сет. Гостей Christian ожидают три блюда с авторским акцентом по фиксированной цене — 2990 рублей.

Вдохновением для создания сета послужила природа — прогуливаясь летним утром вдоль пляжа в Лигурии бренд-шеф Christian, Кристиан Лоренцини был очарован ее красотой и разнообразием. Солнечные лучи, играющие на воде, близлежащие поля цветной капусты, слегка колыхающиеся на ветру, только что пойманные в море креветки и кальмары. Впечатления от прогулки шеф воплотил в севиче из розовых креветок с цветной капустой и ризотто с кремом из цветной капусты, кальмарами и анчоусами. В заключение гостям будет предложено не менее уникальное блюдо, в котором Кристиан объединил обволакивающую текстуру шоколада с удивительной нежностью цветной капусты. Результатом стал восхитительный десерт — шоко- капустный фондан.

Гармоничную пару блюдам составят коктейли: Tchaikovsky Spritz на основе водки и изысканный Gambini Peach Spritz на игристом и ликере. Любителям алкоголя в чистом виде можно заказать порцию Tchaikovsky в объеме 40 мл. А чтобы изучение фестивального сета стало еще выгоднее, для оплаты воспользуйтесь премиальными картами Сбера (СберПремьер, Сбер Первый, Sber Private banking), которые подарят 10% скидку.