Ужин в ресторане “Christian” в формате Public Talk при поддержке коньячного дома Martell!

Ужин в ресторане Christian в формате Public Talk при поддержке коньячного дома Martell!

20 июня 2019 года ресторан Christian при поддержке коньячного дома Martell приглашает гостей на необычный ужин: дегустация авторского сета из четырех блюд от шеф-повара Кристиана Лоренцини и встреча в формате Public Talk с приглашенным спикером, экспертом в области светского и делового  этикета Татьяной Поляковой.

Тема встречи и предмет обсуждения – «Коньяк, как элемент и герой светской жизни» – выбрана не случайно. Хорошие манеры и успех в обществе не исключают употребление крепких напитков – более того, винo и алкоголь, наряду с живописью, музыкой гастрономией, архитектурой относятся к знаковым элементам мировой культуры.  Знакомство с сортами винограда, с марками и фамилиями мастеров купажа, умение выбрать и смешать напиток остается таким же обязательным светским навыком, как грамотная речь, как флирт, как умение танцевать, как хобби, kak успех хоть в одном виде спорта.  Алкоголь – и тема для разговора, и идеальный повод для знакомства.   

На аперитив всех гостей ждет коктейль Martell St-Germain des Prés на основе коньяка с добавлением сока груши, сиропа из корицы и имбирного эля, а Кристиан Лоренцини угостит эклерами с телячьим паштетом и коньячным желе, розовыми креветками в шоколаде и фаршированными кальмарами.

На ужине будет представлен авторский сет от шефа из четырех блюд, к каждому из которых виртуозно подобран соответствующий сорт коньяка. Карпаччо из рыбы-меч с чипсами амаранта и копченой черешней подадут с коньяком Martell VS Single Distillery, белая спаржа-конфи с боттаргой прибудет в сопровождении Martell VSOP Red Barrels. Филе тунца-блюфин, маринованного в кофе с анисом, оттенит вкус Martell VSOP Red Barrels со льдом, а на десерт предложат шоколадный брауни с трюфельным сабайоном с Martell XO.

Татьяна Полякова уверена, что фраза «я не пью» закрывает двери в общество. Также, как разговоры о диетах, о медицинских показаниях и ухищрениях во имя красоты во всеуслышание. Угощение напитком – жест гостеприимства. Умение оценить и насладиться – ответный и обязательный жест благодарности. Татьяна откроет гостям профессиональные секреты из культуры композиции и сервировки коньяка, поможет развеять определенные мифы, поделится  навыками, необходимыми для успеха в обществе и удобными для тюнинга быта, научит правильно выбирать и держать бокал, а также смешивать традиционные и ультра-модные коньячные коктейли.  

Альбомы с рецептами  Сelebrity cocktails и Vintage cocktails от издательства Assouline – лучшее подтверждение и теории, и практики и свидетельство успеха культуры коктейлей.  Останется только выбрать образ между Лиз Тейлор, Бэт Дэвис, Джинжером Роджерсом, Лоуренсом Оливье, Мэрлон Брандо. Кэтрин Хепберн, Гретой Гарбо, Джуди Гарлэнд, Джорджем Клуни…

Колличество билетов ограничено.  Стоимость участия 3500 рублей с человека.

Ресторан Christian

Адрес: Кутузовский пр-т, 2/1, стр 1А                                            

Телефоны: +7 (499) 243 25 67/ 69

Время работы: пн. – пт. с 09:00 до 00:00, сб. – вс. с 11:00 до 00:00

http://ginza.ru/msk/restaurant/CHRISTIAN

https://christianforfriends.ru/

https://www.instagram.com/christianforfriends/