От Пасты Арселле до Деликатесной Зобной Железы

Кристиан Лоренцини приглашает гостей на дегустацию нового меню

Шеф-повар ресторана Christian ждет друзей, чтобы предложить им попробовать новые блюда. Кристиан, как и всегда, сделал новинки в меню исключительно яркими и колоритными, использовал сезонные продукты, смешал в своем фирменном стиле классические итальянские рецепты и собственные кулинарные идеи, а эффектные подачи продумал до мелочей.

Начать можно с тартара из розовой креветки, вкус которой подчеркивают сельдерей, базилик и соус из горчицы, сока лайма, лимона и клубники (860 р.). В разделе холодных закусок появились утиная грудка с малиной и фенхелем (940 р.) и равиоли, начиненные тартаром из корнишонов с сельдереем и каперсами, под соусом из дижонской горчицы и бальзамического крема (1300 р.).

В роли горячей закуски с успехом выступят гарнированная сельдереевым пюре деликатесная зобная железа теленка в демигласе с добавлением портвейна (990 р.), артишоки, жаренные с мятой и чесноком (1950 р.), ризотто с копчеными морскими гребешками (1190 р).

В качестве основного блюда любители рыбы могут выбрать филе лосося гриль с белой спаржей, пак-чой и соусом из бородинского хлеба (1280 р.) или фалангу лука-порея , фаршированную крабом и пикантным соусом из карри и шафрана (1550 р.),  а также паста с крошечными моллюсками арселле – специалитетом побережья Форте-дей-Марми и большой редкостью для Москвы (2400 р.).

И не забудьте оставить место для десерта! Впрочем, и хурма, запеченная с медом и фундуком (390 р.), и «Пинк-кейк» с воздушным кремом шантильи, сахарной ватой, розовым безе и желе из пряного тосканского ликера (430 р.) вполне могут стать поводом для специального визита.

Кутузовский пр-т 2/1, стр. 1а
Тел. +7(499) 243 25 67/69

Пн-Пт с 9:00 до 00:00

Сб-Вс с 11:00 до 00:00
www.christianforfriends.ru
www.ginza.ru